L'IUGA compte une trentaine de personnels administratifs.

Retrouvez les ci-dessous avec leurs fonctions, bureau et coordonnées pour les contacter.
anonyme F

Mme Catherine Amblard

Adjointe à la Responsable de scolarité de l'IUGA
Service scolarité
Bâtiment Géographie- RDC- Bureau G010
04 76 82 20 25
catherine.amblard@univ-grenoble-alpes.fr
leila

Mme Leila Ben Slama

Responsable financière- Coordinatrice du pôle finances
Service des finances
Bâtiment Géographie - Mezzanine - Bureau G003 B 
04 76 82 20 03
leila.benslama@univ-grenoble-alpes.fr
Caroline Biard

Mme Caroline Biard

Directrice administrative de l'IUGA
Direction
Bâtiment Géographie- Mezzanine- Bureau G002 B 
04 76 82 20 02
caroline.biard@univ-grenoble-alpes.fr
Myriam

Mme Myriam Bisognin

Gestionnaire de scolarité
Référente Césure
Service scolarité
Bâtiment Géographie- RDC- Bureau G003
04 76 82 20 52
myriam.bisognin@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Lucile Blanc

Gestionnaire de scolarité
Référente Formation continue
Service scolarité
Bâtiment Géographie- RDC-Bureau G003
04 76 82 20 54
lucile.blanc@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Marie-Madeleine Bouillon

Responsable bibliothèque
Service bibliothèque
Bâtiment géographie - 2e étage - Bureau G202
04 76 82 20 42
marie-madeleine.bouillon@univ-grenoble-alpes.fr
béné

Mme Bénédicte Boussaguet

Chargée d'accueil et de communication
Bâtiment Géographie - RDC
04 57 42 25 48 
benedicte.boussaguet@univ-grenoble-alpes.fr
iuga-accueil@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Marion Dal Zotto

Gestionnaire de scolarité
Service scolarité
Bâtiment Géographie- RDC - Bureau G003
marion.dal-zotto@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Pascale Debarge

Gestionnaire SFR et Gestionnaire Finances IUGA
SFR Territoires / Service Financier
Bâtiment Géographie- Mezzanine- Bureau G004b
04 76 82 20 09
pascale.debarge@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme H

M. Sami Dkhil

Gestionnaire de parc, postes enseignants-chercheurs, gestion des conférences audio-vidéo.
Service informatique
Bâtiment Géographie - 1er étage - Bureau G102
04 76 82 20 06
sami.dkhil@univ-grenoble-alpes.fr
iuga-informatique@univ-grenoble-alpes.fr
Nathalie

Mme Nathalie Fraisse

Magasinier bibliothèque
Bibliothèque
Bâtiment Géographie - 2e étage - Bureau G203
04 76 82 20 43
nathalie.fraisse@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Charline Gourmand

Chargée de documentation
Bibliothèque
Bâtiment Urbanisme - 2e étage - Bureau U202bis
04 38 49 84 63
charline.gourmand@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme H

M. Sébastien Guirado

Agent logistique
Service technique
Bâtiment Géographie- RDC
06 84 58 41 69
sebastien.guirado@univ-grenoble-alpes.fr
iuga-maintenance@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Chloé Hattier

Gestionnaire Ressources humaines de proximité - ADE
Service RH/ADE
Bâtiment Urbanisme- Mezzanine- Bureau M1
04 56 52 97 45
chloe.hattier@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Samya Kalbaoui

Gestionnaire financière et administrative du Cermosem et du Laboratoire PACTE
Cermosem
04 75 36 30 50
samya.kalbaoui@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Nadia Lachkar

Gestionnaire de scolarité
Référente Relations Internationales et Conventions de stage
Service scolarité
Bâtiment Géographie - RDC - Bureau G003
04 76 82 20 51
nadia.lachkar@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme H

M. Alain Lamour

Responsable informatique
Service informatique
Bâtiment géographie - 1er étage - Bureau G101
04 76 82 20 05
alain.lamour@univ-grenoble-alpes.fr
iuga-informatique@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme F

Mme Sarah Losi

Gestionnaire de scolarité
Référente Etudiant·e·s en situation de handicap 
Service scolarité 
Bâtiment Géographie - RDC - Bureau G004
04 76 82 20 53
sarah.losi@univ-grenoble-alpes.fr
Sylvain

M. Sylvain Mollet

Gestionnaire Ressources humaines de proximité
Service RH/ADE
Bâtiment Urbanisme - Mezzanine - Bureau M1
04 38 49 84 55
sylvain.mollet@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Sandra Ogier

Gestionnaire des collections
Service bibliothèque
Bâtiment Urbanisme- 2e étage - Bureau G202
04 38 49 84 63
sandra.ogier@univ-grenoble-alpes.fr
iuga-bibliotheque@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Aurélie Perret

Chargée de mission programme Erasmus + ECOHOMY
Cermosem
aurelie.perret2@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Céline Piedade Dupuis

Gestionnaire de scolarité
Référente Publics à besoins spécifiques
Service scolarité
Bâtiment Géographie - RDC - Bureau G004
04 76 82 20 32
celine.piedade@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Catherine Polano

Gestionnaire Finances et RH
Bâtiment Géographie - Mezzanine - Bureau G004b
04 76 82 20 86
catherine.polano@univ-grenoble-alpes.fr
 
anonyme h

M. Nicolas Robinet

Assistant ingénieur cartographe
Cermosem
04 75 36 30 55
nicolas.robinet@univ-grenoble-alpes.fr
M.Roche

Mme Mélodie Roche

Ingénieure d'études
Cermosem
04 75 36 30 54
melodie.roche@univ-grenoble-alpes.fr
 
anonyme f

Mme Natacha Seigneuret

Directrice SFR Territoires en réseau
Bâtiment Urbanisme - 3e étage - Bureau U309
04 38 49 84 84
natacha.seigneuret@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme h

M. Nicolas Senil

Ingénieur de recherche
Cermosem
04 75 36 30 54
nicolas.senil@univ-grenoble-alpes.fr
Soane Talalua

M. Soane Talalua

Responsable Ressources humaines/ ADE
Service RH/ ADE
Bâtiment Urbanisme - Mezzanine - Bureau M2
04 38 49 84 53
soane.talalua@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Pura Villa

Responsable de scolarité
Service scolarité
Bâtiment Géographie - RDC - Bureau G010
04 76 82 20 55
pura.villa@univ-grenoble-alpes.fr
anonyme f

Mme Nazmiye Yildirim

Gestionnaire de scolarité
Référente ETC
Service scolarité
Bâtiment Géographie - RDC - Bureau G003
04 76 82 20 17
nazmiye.yildirim@univ-grenoble-alpes.fr